– Querflöte
– Ensemble

View details

– Violoncello
– Ensemble

View details

– Schlagzeug
– Rhythmus-Projekte
– Schul-Kooperationen

View details

– Gitarre
– E-Gitarre
– Ensemble
– Instrumenten-Karussell

View details
Hier fehlt uns leider ein passendes Bild

– Trompete
– Blasorchester

View details

– Schlagzeug
– Popshop-Projekte
– Bläserklassen

View details

– Gitarre
– Ukulele

View details

– Waldhorn
– Bläserklasse

View details
Gesangslehrerin Rita Gäbler

– Gesang Pop, Jazz, Musical
– Stimmbildung

View details
Violinen-Lehrerin Natalie Gadow

– Violine
– Viola
– Streicher-Ensemble

View details
Jörg Gedan

– Klavier
– Musiktheorie
– Studienvorbereitende Ausbildung
– Komposition

View details
Bezirksleitung Johanna Geißler-Kako

– Leitung Bezirk Nordwesten
– Musik Eltern-Kind-Kurs
– Musikalische Früherziehung
– Instrumenten-Karussell
– Blockflöte …

View details
Hier fehlt uns leider ein passendes Bild

– Popshop-Projekte

View details
Gitarrenlehrer Tenghuang Hong in Schleswig

– Gitarre
– Instrumenten-Karussell

View details
Hier fehlt uns leider ein passendes Bild

– Gitarre
– E-Gitarre

View details
Musiklehrer Ivo Igaunis

– Saxofon
– Klarinette
– Ensemble
– Bläserklassen
– Schlagwerk

View details
Cornelia Kempf

– Violine
– Streicher-Ensemble
– Orchester
– Instrumenten-Karussell
– Schul-Kooperationen

View details
Gitarrenlehrer Sven Ketelsen

– Gitarre
– E-Gitarre
– Ukulele

View details
Hier fehlt uns leider ein passendes Bild

– Sambalegria
– Percussion

View details
Brita Lange-Kauth leitet die Blockflöten-Ensemble in Glücksburg und Satrup

– Musik Eltern-Kind-Kurse
– Blockflöte
– Blockflöten-Ensemble
– Rhythmus-Kurse …

View details
Evelin Lutzke

– Musik Eltern-Kind-Kurse
– Musikalische Frühförderung
– Querflöte
– Bläserklasse

View details
Musiklehrerin Manuela Mach

– Sologesang klassisch
– Stimmbildung Kurse
– Schulkooperationen

View details
Bezirksleitung Mittelangeln-Satrup Ulrich Matthaei

– Leitung Bezirk Mittelangeln
– Trompete
– Posaune
– Euphonium
– Bläserklassen

View details
Klavierlehrer Kevin McKenna

– Klavier
– Studienvorbereitende Ausbildung

View details
Musiklehrerin Alina Möller

– Violine
– Keyboard
– Instrumenten-Karussell
– Schul-Kooperation

View details
Saxofon Jonny Möller

– Saxofon
– Ensemble

View details
Musiklehrkraft Björn Mummert

– E-Bass
– Kontrabass
– Keyboard
– Pop-Chöre
– Orchester-Leitung

View details
Willi Neu

– Schulleitung
– Orchester-Leitung
– Bigband
– Trompete

View details
Hier fehlt uns leider ein passendes Bild

– Musikalische Grundausbildung
– Blockflöte
– Trompete
– Posaune
– Bläserklassen …

View details
Hier fehlt uns leider ein passendes Bild

– Musikalische Früherziehung
– Querflöte
– Querflöten-Ensemble

View details
Kathrin Panske-Busch

– Musikalische Grundausbildung
– Blockflöte
– Querflöte
– Klarinette

View details
Bezirksleiter Arno Panske

– Leitung Bezirk Kappeln
– Instrumenten-Karussell
– Waldhorn
– Horn
– Posaune …

View details
Hier fehlt uns leider ein passendes Bild

– Blockflöte
– Klavier

View details
Riediger Martina

– Musikalische Früherziehung
– Musikalische Grundausbildung, Kleines IK
– Blockflöte
– Klavier

View details
Eva Rönnau

– Musikalische Früherziehung
– Musikalische Grundausbildung
– Querflöte
– Bläserklassen
Musikgeragogik

View details
Tabea Schmahl

– Musik-Eltern-Kind Kurse
– Musikalische Früherziehung
– Kleines Instrumenten-Karussell
– Violoncello

View details
Christiane Schmidbauer

– Querflöte
– Traversflöte
– Ensemble
– Instrumenten-Karussell

View details
Sabine Schmitt

– Schlagzeug
– Schlagwerk Orchester
– Marimbaphon
– Pauken
– Instrumenten-Karussell

View details
Bernd Schuster

– Schlagzeug
– Schlagwerk Orchester
– Marimbaphon

View details
Till Stade

– Gitarre
– E-Gitarre
– Schlagzeug

View details
Elena Stebner

– Klavier
– Musikalische Früherziehung

View details
Musiklehrer Boguslaw Szanwinski

– Klavier
– Jazz-Improvisation

View details
Susanne Thede

– Musikalische Früherziehung
– Musikalische Grundausbildung
– Instrumenten-Karussell
– Blockflöte
– Klavier

View details
Gesa Thomsen

– Sologesang Pop
– Stimmbildung
– Chöre in Schleswig und Treia

View details
Thies Thomsen

– Trompete
– Blechblasinstrumente
– Holzblasinstrumente
– Bläserklassen

View details
Hanne Trautmann

– Musikalische Früherziehung
– Klavier

View details
Igor Vlassov

– Akkordeon
– Klavier
– Keyboard

View details
Regina Wielert

– Ensemble ‚Figata!‘

View details
Jens Wischmeyer

– Posaune
– Tuba
– Brass-Projekte

View details
Schlagzeuglehrer Mario Wissmann

– Schlagzeug
– Schulkooperationen

View details